Надо ли отключать соседей от старого водопровода, если уже есть новый?
Мы провели новый водопровод. Но по нашему участку проходит старый от которого пользуются соседи, мы предупреждали их не однократно чтобы вели себе новый водопровод. Можем ли мы их отключить? Так как трубы очень старые и уже текут.
По тексту - не можете, явно проложены по правилам. Претензии, в том числе в суде - можете заявлять лишь по убыткам и по обязательствам устранить нарушения в пользовании трубопроводом, которые мешают пользоваться Вашей землей. И не обязательно это будут соседи, вполне может быть и водоканал.
Нет не можете.
Вы не снабжающая организация.