Как стать созаемщиком для получения ипотеки на квартиру для своего сына?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации все вопросы, касающиеся заключения кредитного (ипотечного) договора, решаются с банком.
Можете быть созаемщиком по соглашению с банком. На срок выплаты указанные Вами обстоятельства никак не влияют. Срок выплаты регулируется договором.
Здравствуйте вы можете выступить созаемщиком на основании соглашения заключённого банком, сроки все прописаны в договоре.
Формально по программам банков крайний возраст для предоставления ипотеки это пенсионный возраст в некоторых случаях он продляется до 70 лет. Решение принимает банк формально запрета сделать вас созаемщиком нет, также как и нет запрета отказать в этом. В вашей ситуации лучше найти хорошего брокера который подготовит документы, это конечн оен бесплатно зато точно добьетесь ели, если что звоните.