Что делать, если я вложила оригинал о браке в заявление на развод?
Я подала на развод и вложила оригинал о браке, там в заявлении так и написано что нужно оригинал, но многие говорят что нужно было копию вложить а оригинал принести на заседание, теперь незнаю что делать, не потеряется ли он.
Лучший ответ
Добрый день, Елена! Вы все верно сделали. При подаче заявления на развод необходимо приложить к иску оригинал свидетельства. Если к документам будет приложена копия, суд вернет иск без рассмотрения.
Да не волнуйтесь - не потеряется ваш оригинал.
Добрый день! Иск у Вас принят судом, стоит отметка о принятии? Тогда беспокоится не о чем.
Обращайтесь к судебным приставам.