Кто должен вносить изменения в типовой договор - заказчик или исполнитель? Нормативно-правовые аспекты.
Что значит типовой договор - это когда форма договора утверждена нормативным правовым актом государственного органа федерального уровня. Фирма же не может самостоятельно устанавливать форму договора в качестве типового Исполнителю дано право составить протокол разногласий относительно пунктов, которые его не устраивают стст
Здравствуйте, стороны должны договариваться об условиях договора, на то он и договор.
Добрый день, Евгения! Договор это добровольное соглашение сторон. Вносить в него изменения может любая из сторон договора. При этом согласуя эти изменения с другой стороной.
Здравствуйте, Евгения!
Опираться в этом случае можно на Гражданский кодекс РФ (кратко - ГК РФ), а именно, на статьи Главы 28 ГК РФ.
Если учреждение не устраивает ОФЕРТА этой частный фирмы, то Заказчик услуг вправе оформить Возражение на эту ОФЕРТУ, подписать её с ссылкой на Возражения и выслать по почте ценным письмом с описью вложения и почтовым уведомлением Исполнителю услуг или передать под роспись на своем экземпляре.
Статья 435. Оферта1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Статья 443. Акцепт на иных условияхОтвет о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.
Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Здравствуйте. Договорные отношения регулируются гражданским законодательством, в частности ГК РФ. Бухгалтер может направить протокол разногласий к договору по тем пунктам, которые его не устраивают.