Обязательны ли QR код или ПЦР-тест для покупки билетов на поезд или самолет в России и при посадке сейчас в конце ноября 2021?
Здравствуйте Пока действуют старые правила. Поэтому при покупке билетов и поездке по России на железнодорожном транспорте не требуется отрицательный ПЦР тест и кюар код. С уважением.
Добрый день! Законодательства и правила покупки авиабилеты постоянно вносятся изменения. В любом случае права всегда остается за вами, никто не имеет права обязывать вас предъявлять различные коды и тесты, так как вы потребитель и вы заинтересованы приобрести авиабилеты и вам никто не имеет права отказать в соответствии Законом "О защите прав потребителей".
Обращайтесь в авиакомпанию.