Нужен ли ПЦР тест гражданину РФ при вылете из Узбекистана в Москву?
Гражданин РФ. Нахожусь в Узбекистане. 3 ноября вылетаю в Москву. Нужен ли ПЦР тест при посадке в самолет и при пересечении границы РФ,
Лучший ответ
Теперь по приезде в Россию граждане должны сдать всего один ПЦР-тест на коронавирус, а не два, как раньше. Результат по-прежнему загружают на портал госуслуг. От сдачи анализов освободили привитых и переболевших COVID-19 россиян. Но им тоже придется заполнить анкету на госуслугах и прикрепить к ней сертификат. Если этого не сделать, есть риск получить штраф.