В классе два Ученика и оба отсутствуют. Как педагогу заполнить классный журнал? И какие действия директора должны быть?

Лучший ответ

Наталья, ставите данным ученикам пропуски и обязательно докладную записку директору о невозможности провести урок в связи с отсутствием всех обучающихся.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Наталья! Педагог должен по факту отметить в журнале, что указанные ученики не присутствовали на уроке. А Директор обязан уведомить родителей и узнать причину отсутствие на уроке.

Здравствуйте. К сожалению вы не уточнили какой класс, для начальный классов вам необходимо обратится к зам. директора по учебно-воспитательной работе I ступени обучения. Для стандартного заполнения необходимо руководствоваться Приказом Министерства Просвещения СССР от 27.12.1974 г. № 167 «Об утверждении инструкции о ведении школьной документации». В данном приказе даётся характеристика структуры классного журнала, порядок его заполнения учителями и классным руководителем, рекомендации по контролю за заполнением со стороны администрации школы. Выдержки из этого приказа в качестве инструкции даны на форзаце журнала. То есть стандартное заполнение, тема, отсутствие обучающих и т.д.