Проблемы с безбумажным журналом - Исчезли оценки и темы уроков, учителей обвиняют в неправильном заполнении
Вопрос касается школьной документации. Наша школа с этого года перешла на ведение безбумажного электронного журнала. Расписание за 1 четверть появилось к 16 сентября, после чего сказали, что классные руководители могут внести расписание и учителя-предметники должны заполнить журналы. Учителя заполнили темы уроков, выставили оценки. За неделю до окончания четверти заместителем директора по учебно-воспитательной работе были розданы классным руководителям листочки с правильным названием учебных предметов. За четыре дня до окончания четверти заместитель директора вместе с системным администратором удалили названия тех предметов, которые не должны были быть в учебном плане, тем самым все оценки и темы уроков исчезли. Они об этом учителей не предупредили. За три дня до окончания четверти у многих учителей оказался незаполненным журнал. Директор и заместитель директора теперь обвиняют во всем классных руководителей и заставляют заполнить дневник в трехдневный срок. Кто прав? С инструкцией по заполнению жарнала учителя в начале года ознакомлены не были. Помогите разобраться с данной ситуацией.
Лучший ответ
Думаю в этой ситуации правильнее обратиться с коллективным письмом в Минобразования и описать всю существующую проблему (если с администрацией школы не удается найти общий язык). На время рассмотрения обращения учителям рекомендую вести журналы в прежнем порядке на бумажном носителе. Будут вопросы обращайтесь в офис.
Спасибо за полезный совет!