Судебные неприятности - от административного ареста до кражи беляшей. Что грозит за мелкое хищение и как избежать строгого наказания?
На протяжении года у меня было несколько административных статей 6.9 употребление наркотиков и 7.29 мелкое хищение. За это я отбывал административный арест. В сентябре этого года я попался на мелком хищение в ущербе которого 138 руб.
Я попытался украсть два беляша, меня поймали охранники. В целом ситуация такова. Мне вменили 158 ч 1 через 30 ст. Покушение на кражу двух беляшей. Что мне может грозить в суде при особом порядке разбирательства. Хотел бы ещё добавить что имеется незакрытая судимость 228 ч 1 и сейчас я отрабатываю на исправительных работах.
И что можно сделать что бы смягчить наказание.?
Добрый день. Чтобы возбудить дело по части 1 ст. 158 УК РФ необходим ущерб от 2500 р. За кражу в сумме 138 руб. могут возбудить только административное - мелкое хищение статья 7.27 часть 1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если Вам все же вменяют ст. 158, то либо не ч.1, либо сумма ущерба не 138 руб.