Можно ли наследовать квартиру только со свидетельством о праве собственности умершего?
Здравствуйте.
Человек получит в наследство квартиру, если является наследником по закону или по завещанию, если квартира входит в наследственную массу, если он обратился в установленный срок к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получил свидетельство о праве на наследство.
С уважением.
Здравствуйте. Если человек является наследником, то конечно получит.
Да, получит. Нет причин для беспокойства.
Наследникподает нотариусу заявление о принятии наследства и прикладывает правоустанввомвающие документы, через 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и наследник получит квартиру.
Здравствуйте,
Да, главное подать в срок заявление о принятии наследства.