Голос студента искажен и запись подброшена преподавателю - можно ли расценивать это как клевету на студента А и привлечь злоумышленника к ответственности?

Голос студента был записан злоумышленником. При помощи специальных методов голос искажен. Результат искажения - студент нецензурно выражается в отношении преподователя.. Запись подброшена преподователю. Можно ли действия злоумышленника расценивать как клевету на студента А и можно ли привлечь злоумышленника к ответственности?
Лучший ответ

Только формально. Фактически чрезвычайно сложно, возможно, дежноемко. Гороздо эффективнее, если установите это лицо, сначала обратиться в полицию для привлечения к уг. ответственности, они откажут, затем в суд о взыскании морального вреда за подрыв репутации в гражданском порядке..