Проблемы после отдачи котенка - возможное заражение и требования о компенсации лечения
У меня был котенок (нашла по объявлению), которого мне пришлось отдать из за переезда. Когда спустя месяц я поинтересовалась как дела у котенка мне сказали что он заразил всю семью лишаем (супруги и трое детей). Я конечно предложила компенсировать стоимость лечения (3500), договорились вроде, частично перечислила (1500), частично сказала что позже с аванса, кота приехала забрала и отдала другим (предупредив что возможно он болен, у меня денег на лечение нет). А семья с меня требует деньги и угрожает подать в суд. Плюс ко всему всякие смс что они мол лежат в больнице и хотят чтоб я приехала. Больше уже на вымогательство похоже. Когда кота отдавала сразу предупредила что он неоднократно сбегал и ночевал то на улице, то в подъезде, и мне кажется разумная мама свозила бы его в ветклинику, это же обычный дворовый кот, отданный даром, а не породистый у которого куча прививок. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день. Ничего не делать. Пусть в суде доказывают, что в данной болезни семьи виновны Вы
Здравствуйте! Игнорируйте вымогателей и ни копейки им не платите
Хотелось бы поподробней
Ничего Вам не надо делать. А будут угрожать и вымогать - пишите заявление в полицию.
Хотелось бы поподробней