Получит ли ребенок пенсию по потере кормильца, если он находится под опекой?
У меня под опекой 10-летний ребенок. Родственниками мы не являемся. Недавно умерла мама ребенка, которая была лишена родительских прав. Алименты от мамы поступали. Вопрос: положена ли ребенку пенсия по потере кормильца?
Лучший ответ
Добрый день, Мария! Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца, так как мать умерла. Лишение родительских прав не освобождает от алиментов, так как кормилец умерла - пенсия должна быть назначена от государства.
Спасибо за вашу работу!
Да,Э ребенку положена пенсия по потере кормильца. Отца не было?
Спасибо за помощь!