Можно ли наследовать с решением суда об установлении отцовства, без оформленного свидетельства в ЗАГСе?

Умер биологический отец в октябре 2021 года, ребенку 17 лет, у нас на руках только решение суда по установлению отцовства, свидетельство не офрмили в загсе. Можно ли подать заявление о вступлении наследство только с решением суда.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Для подачи заявления о принятии наследства не нужно никаких дополнительных документов.

Соответственно, ВЫ можете заявление подать, чтобы не пропустить срок и дальше уже собирать документы по списку, который даст нотариус.

Спасибо за полезный совет!

Нет, вам необходимо сходить в ЗАГС и оформить свидетельство о рождении.

Быстро дан ответ!Все понятно.