Как нам быть, как защитить свои права на нормальную жизнь.
Прошу помочь мне решить следующий вопрос. Мы живем на 2-ом этаже, под нами с давних времен был большой продуктовый магазин, потом часть площади была выкуплена и без нашего согласия-жильцов открыто кафе, которое работая до 23 часов причиняло массу неудобств, гремела музыка от которой не было покоя ни кому. В настоящее время кафе закрыли, но открыли круглосуточный салон игровых автоматов, в котором музыка играет теперь всю ночь, постоянно гремит входная дверь, а самое отвратительное, что наша квартира превратилась в курительный салон, поскольку курят в салоне все 24 часа. Как нам быть, как защитить свои права на нормальную жизнь. В доме в основном проживают пенсионеры. Очень прошу ответить. С уважением Людмила.
Вы можете обратиться с жалобой в милицию и в администрацию Вашего района. Если Вам будет отказано либо не получите ответа, то можете обратиться в суд. Рекомендую Вам к заявлениям собрать подписи с соседних квартир (т.е. коллективную жалобу) так Вам будет проще в отстаивании своих интересов.
С уважением,