Как решить проблему с круглосуточным продуктовым магазином, нарушающим покой и порядок в нашем жилом доме?
В нашем доме открылся круглосуточный продуктовый магазин, в котором всю ночь торгуют алкоголем. Невозможно стало спать, открыть окна, так как клиенты магазина курят, ругаются, заезжают (прямо на тротуар в четыре ряда) на машинах, с включенной на всю громкость музыкой и работающими двигателями, вокруг магазина грязь. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Анна, добрый день!
Практически в каждом субъекте РФ есть ограничения на продажу алкогольной продукции по времени. У нас в Краснодарском крае такое ограничение установлено губернатором в период с 22 часов до 11 часов каждого дня. Наверняка и в Вашем субъекте РФ есть такое органичение. За его нарушение полагается весомый административный штраф, который накладывается на магазин (на предприятие, на которое оформлены документы на магазин). Пишите письменную жалобу (желательно коллективную - с участием нескольких соседей) в полицию и местную администрацию, в жалобе укажите, что алкоголь продают ночью, вокруг очень шумно и грязно. Это должно подействовать. Срок реагирования на письменную жалобу 1 месяц.
Обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они в данном случая решают эту проблему.
А по поводу авто на тротуаре и громкой музыке в полицию!
Советую вам для прекращения такого безобразия написать коллективную жалобу в местную администрацию,в полицию и роспотребнадзор