Проблема невозврата долгов в микрофинансовых организациях - возможно ли переписать долг на заемщика у нотариуса?
Подобное возможно только с согласие кредитора, которое получить не реально.
Взыскивайте со знакомого долг через суд, по займам в любом случае будете отвечать Вы.
Добрый день. Нет нельзя. Можно оформить договор займа между вами и оговорить все условия.
Нет, так нельзя. Оплачивать должны вы.
Можно с согласия ФМО.
С разрешения кредитора.
Или же заключайте договор с должником, чтобы он вам платил такую-то сумму в такой-то срок.
Или через суд взыскивать с него.
Платить вам и взыщут долги с вас. Если бы не отказывался платить, то платил бы.
Проработайте вопрос внесудебного вашего банкротства через МФЦ.