Засчитываются ли деньги в счёт алиментов, если платила несколько раз мать (бабушка) отца ребёнка?
Засчитываются ли деньги в счёт алиментов, если платила несколько раз мать (бабушка) отца ребёнка? Официально долг на бабушку переведён не был.
Уважаемая Виктория Юрьевна !
Согласно решения суда о взыскании алиментом с родителя на несовершеннолетнего его ребенка этот родитель обязан или сам платить эти алименты, или согласно Постановления судебного пристава-исполнителя алименты должны удерживаться из заработной платы должника по месту его работы.
В любом случае у родителя, обязанного выплачивать алименты на ребенка, если он выплачивал их добровольно, должны быть письменные доказательства этого. Такие письменные доказательства ему понадобятся при производстве судебным приставом-исполнителем расчета задолженности по алиментам.
И эти алименты родитель не имеет прав "перевести" на кого-то еще, в т.ч. на своих родителей.
А бабушка или дедушка могут своим внукам в качестве подарка переводить деньги или передавать. Эти деньги не могут считаться алиментами...
Удачи Вам.