Приватизация 3 комнатной квартиры - Как разделить доли между отцом, сестрой и ее детьми?

У нас 3 комнатная квартира 76 м 2. Была получена отцом в 1996 г (социального найма) Проживает в ней Отец Сестра + сестры муж и 3 её детей+ Я. Возник? Возможно ли приватизировать квартиру на 3 доли (1 доля мне) 2 отцу (3 сестре) Или 3 детей обязательно будут участвовать в приватизации? ?

Лучший ответ

Добрый день! Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные в квартире лица, при этом совершеннолетние могут отказаться от участия в приватизации, а несовершеннолетние обязательно должны быть включены в число собственников.

У детей обязательная доля.

Здравствуйте. В приватизации участвуют все, кто прописан в квартире.