Купила квартиру у мошенника - как использовать материнский капитал и передать права на дочку в рамках банкротства?
Здравствуйте.
На все вопросы ответ положительный. Только единственный момент, что при использовании мат. капитала в любом случае доли придется выделят всем членам семьи, при этом неважно на кого будет оформлен в итоге ДДУ,
Если хотите, чтобы квартира была полностью на дочери, то не используйте мат. капитал.
Добрый день!
1. Да мат. капитал использовать можно.
2. После оформления квартиры в собственность в течении 6 месяцев от даты регистрации, вы обязаны оформить на детей доли в приобретенном имуществе пропорционально размера мат. капитала к стоимости квартиры.
3. Да можете.
4. Договор цессии до передачи квартиры.
5. Нет, не сможете, так как получателем мат. капитала являетесь вы.