Пожилая женщина борется за право на квартиру после смерти родственника
Возвращаться к месту жительства и становиться на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Из вашего вопроса неясно, куда делся дом. Если его снесли как аварийный, то ей должны были предоставить другое жилье, т.к. она была прописана и, значит, была либо собственником квартиры, либо членом семьи нанимателя жилого помещения.
Она может добровольно не выселяться, тогда администрация вынуждена будет обратиться с требованием о выселении в суд. Если оснований для выселения нет, то суд откажет. Более того, по делам о выселении обязательно участвует прокурор, который дает заключение по делу и осуществляет надзор за соблюдением закона.