Борьба за квартиру - как старший брат и его сожительница изгнали меня из жилья, где живет моя мама и ребенок
Старший брат не являясь собственником квартиры со своей сожительницей выгнали меня из квартиры. Сожительница постоянно вызывает на меня сотрудников полиции, всячески им врёт про меня. Хочет меня посадить. Старший брат живёт и работает в С.-Петербурге. В квартире проживает моя мама 87 лет и ребёнок 11 лет старшего брата с сожительницей общий. Мать оформила дарственную на квартиру на меня.
Здравствуйте, вызывайте полицию и выселяйте сожительницу вместе с братом и ребенком с квартиры. Если есть дарственная, то вам нужно оформить квартиру на себя т.е. зарегистрировать ее на праве собственности и тогда вы вправе делать все, что хотите! Пока вы квартиру не зарегистрировали в Росреестре то правом распоряжения квартирой по прежнему обладает ваша мать, а после регистрации вы.
Если квартира дарственная и вы являетесь собственником, поменяйте замки и выгоните брата и его сожительницу из дома и выпишите их через суд. Пусть знают свое место.
То что им негде жить-их проблемы.
Если право собственности на основании договора дарения зарегистрировано на Вас, сожительница брата не зарегистрирована в этой квартире - то почему Вы до сих пор её не выселили. Она Вам даже не родственница!