Наследование квартиры при разводе - доля матери и права нового мужа в случае смерти
Здравствуйте,
Если брак был расторгнут, наследовать своему бывшему супругу мама уже не могла.
Но у нее получается, своя доля есть в квартире, раз она участвовала в приватизации.
Да, супруг наследник первой очереди и наследует наравне с Вами. При отсутствии завещания, разумеется.
Мама действительно имела право на долю в квартире. Но почему она не вступила в наследство? Может писала отказ у нотариуса ведущего НД. Если у нового мужа получится доказать, что дети вступили в наследство не обасновано... то у нового мужа есть все шансы (долго, мутарно, но выполнимо)