Как правильно оплатить задолжность по исполнительному производству в размере 152886?
Скажите пожалуйста что значит задолжность по исполнительному производству составляет 152886, в том числе остаток основного долга 152886? нужно эти две суммы оплатить?
Здравствуйте, уважаемая Дарья!
Это означает, что сумма долга составляет 152 886 рублей, оплачивать нужно с умом только эту сумму долга. Но сначала нужно или сделать на основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ запрос к судебному приставу-исполнителю о сумме долга, или лично ознакомиться у судебного пристава с материалами этого исполнительного производства, сфотографировать каждый лист, а потом с помощью юриста разобраться с этим долгом.
Надеюсь, что Вы знаете, что после взыскания основного долга, судебный пристав на основании статьи 112 этого Закона взыщет еще и исполнительский сбор (7% от суммы долга, это будет - 10 702 руб. от суммы долга 152 886 руб.). Как уменьшить исполнительский сбор, можно здесь ознакомиться www.9111.ru
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Нет, дважды эту сумму платить не требуется.
Нет, две суммы Вам оплачивать не надо. В том числе означает одну сумму задолженности в размере 152 886,0 руб.