Москва, 19.01.2018, 19:25

Как разобраться с неопределенным исполнительным производством и задолженностью в размере 1000.00?

Вопрос №13747027 из г. Москва
опубликован 19.01.2018, 19:25
Пришло письмо: остаток задолженности по исполнительному производству составляет 1000.00 что это за прозводство не понятнои что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый день.

Обратитесь в службу судебных приставов по адресу регистрации и выясните о наличии исполнительных производств с Вашим участием. Возможно, это очередной вариант мошенничества, нужно проверять, кто отправитель письма.

19.01.2018, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. На данный вопрос достоверно может ответить только судебный пристав-исполнитель. Как вариант, Вы можете зайти на официальный сайт ФССП и в базе исполнительных производств посмотреть информацию (иногда указывается предмет долга). Вы можете скинуть мне в личные сообщения письмо, которое Вам пришло, посмотрим. Часто бывает, что подобные письма отправляют мошенники.

19.01.2018, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Почему в письме не указано на каком основании возбуждено исполнительное производство. Взыскатель мосп по ваш уфссп.

19.01.2018, 20:17

Ирина, информация об основаниях возбуждения исполнительного производства должна быть в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Его Вам должны были выслать, но на практике это делается далеко не всегда.

Информация на сайте ФССП не всегда актуализируется своевременно, поэтому визита к приставу не избежать.

19.01.2018, 20:35