Можно ли претендовать на наследство в случае, когда последний родственник умер без наследников?

Брат умер в 2011, единственный сын. Его отец мой родной дядя умер 2003. 2020 г умерла мать брата. В её семье она один ребенок. Её родители давно умерли. Могу ли я претендовать на наследство и по какой статье.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы не можете наследовать супруге Вашего дяди, т.к. не входите в круг наследников. Только если в Вашу пользу есть завещание или Вы были ее нетрудоспособным иждивенцем.

Если никого наследников не найдется, имущество в качестве выморочного отойдет государству.

Вы можете наследовать по праву представления, если ваш родитель являлся сестррй (братом) мамы брата и умер.

Вопрос на чье, тогда можно подумать.

Мать брата это ваша тетя? Кто после её смерти наследник?