Отмена приказа и ожидание суда - как написать возражение на исковое заявление?
Вам следует изучить материалы дела и заявить суду о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Если сроки давности истекли-суд им в иске откажет.
А подать в суд можно хоть через 10 лет.
Копию иска я полагаю вы получили от истца. Его обязанность направить вам копию иска при обращении в суд. Если суд примет иск к рассмотрению, то вам придёт определение, в котором суд вам укажет срок до которого вы можете подать возражения.
Возражения на иск Вам следует представить в суд до рассмотрения дела по существу.