Санкт-Петербург, 11.03.2021, 21:48

Как часто можно выносить судебные приказы по одному делу и возможно ли новое заседание?

Вопрос №18301692 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2021, 21:48
Мне пришел судебный приказ год назад я его отменил далее был суд я его выиграл (истек срок исковой давности). Сейчас мне приходит новый судебный приказ по тому же делу я его отменил. Вопрос сколько можно выдавать судебных приказов по одному делу? Может ли быть новое судебное заседание по тому же делу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Там, скорее всего сроки расчета задолженности другие или неустойку включили дополнительно. Посмотрите. На один и тот же предмет по одним и тем же основаниям, конечно, подавать нельзя.

11.03.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, повторно приказ нельзя, но обратиться м исковым заявлением можно.

11.03.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Алексей! Суд не должен был принимать. Но в России и такое бывает. Держите на контроле ситуацию.

11.03.2021, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

После отмены судебного приказа взыскатель должен был обратиться с иском в суд, не путайте исковое производство с приказным.

12.03.2021, 05:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В судебные приказы одинаковые (сумма и сроки расчета долга). Могу ли я пожаловаться на мирового судью и есть ли смысл?

11.03.2021, 22:05

Смысла нет, просто подайте на отмену.

11.03.2021, 22:07