LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2021, 19:47

Жилищная программа МЧС - сертификаты, субсидии или регистрация при месте службы?

Вопрос №18895103 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2021, 19:47
Какая жилищная программа у МЧС? (сертификаты или субсидии какие нибудь) Есть ли вообще и с чего начать?. Какие ФЗ регламентируют? И делают ли регистрацию, как у военнослужащих при месте службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, доброго времени.

Согласно абз.4, п.п. а, п.5 ПП РФ от 21.03.06 N153

Право на получение соц. выплаты, удостоверяемомй сертификатом, в порядке, установленном Правилами, утвержденными вышеуказанным Постановлением, имеют:

сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу указанные сотрудники;

Также, право на получение соц. выплаты для приобретения жилья установлено Приказом МЧС России от 21.03.06 N153.

23.11.2021, 01:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здесь есть несколько вопросов. Если вы при поступлении на службу, указали место проживания и регистрацию по месту жительства, и территориально имеете возможность добираться к месту службы общественным транспортом, то вам автоматически прописку по месту службы делать не будут. Если вас во время прохождения службы, либо при приеме на службу направляют в другой регион для дальнейшего прохождения на новом месте, то вам обязаны предоставить место жительства и соответственно временную регистрацию на время проживания в связи с прохождением службы.

23.11.2021, 10:27

А что насчёт регистрации?

23.11.2021, 07:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034