Квартира дарена, но не оплачивалась коммуналка - возможно ли аннулировать дарственную?
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Нет, этот факт не является основанием для отмены договора дарения.
Долг за ЖКУ не является основанием для отмены Договора дарения на квартиру.
Отмена Договора дарения осуществляется другими способами.
В вашем случае, для изучения конкретной ситуации и обстоятельств дела, необходимо обратиться на личную консультацию к юристам.