Как списать долги за коммунальные услуги по газу, если не зарегистрирован в доме?
Недавно я вступил в наследство и оформил на себя дом, но не живу там. Договора на коммунальные услуги на себя не оформлял. Так вот, могу ли списать с моих счетов долги за коммунальные услуги в частности за газ, как с собственника дома? При этом не имея со мной договор обслуживания.
Здравствуйте,
Собственник имущества несет расходы по содержанию своего имущества. Соответственно, ком. услуги Вам насчитывают.
Поэтому, на основании решения суда, с Ваших счетов могут быть списания за коммунальные долги.
Здравствуйте! Задолженность переходит в данном случае вместе с наследством и договора не требуется.
Да, с ваших счетов могут быть списаны долги на основании решения суда на основании факта принятия наследства.