Траншея без ограждения у забора - нарушение в коттеджном поселке?
Я живу в коттеджном поселке. Между моим забором и дорогой неизвестными рабочими была вырыта траншея глубиной 60 см, шириной 80 см на расстоянии 1 м от моего забора. Эта траншея не имеет ни ограждения, ни какого-либо настила для прохода, что затрудняет выход с участка на дорогу. Является ли это нарушением?
Здравствуйте Андрей! Нужна выяснить с какой целью и на каком основании выкопана траншея, кому принадлежит земля прилегающая к вашему забору. Если траншея не имеет ограждений никакого настила, то это составляет угрозу для причинения вреда здоровью граждан, нужно обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением.