Нужно ли оформлять свидетельство при продаже квартиры, приобретенной по договору обмена в 1995 году?
У меня квартира приобретена по договору мены от 1995 года. Сейчас хочу её прдать. Нужно ли оформлять свидетельство о регистрации права на неё. Спасибо.
Лучший ответ
В этом случае придется или зарегистрировать договор перед продажей или сделать это одновременно с продажей, регистрируя ранее возникшее право. Второй случай не подходит для ипотечных покупателей, удачи.
Четко и ясно
Да вам надо сначала зарегистрировать своё ранее возникшее право собственности в ЕГРН на основании договора меня и регистрационного удостоверения, выданного бюро технической инвентаризации. Потом можете продавать квартиру.