Как вернуть полученную пенсию за умершую маму - решение этой сложной ситуации
Такая ситуация: мама умерла 30 октября, я получила за неё пенсию 3-го ноября, думая что эта пенсия за октябрь, потом посмотрела в интернете что пенсия даётся месяц в месяц, как мне быть? Вернуть деньги в ПФР? И не будут ли мои действия считаться мошенничеством?
Лучший ответ
Вернуть деньги в ПФ РФ добровольно. При таких обстоятельствах, как Вы описываете оснований для привлечения Вас по факту мошенничества нет. Если утаите, то при проверке это вскроется и документы направят в полицию для оценки Ваших действий, а также взыщут деньги в судебном порядке.