Мать-одиночка отказано в пособии на детей из-за зарегистрированных автомобилей, один из которых принадлежит бывшему мужу - что делать?
Мне отказали в пособии на детей я мать одиночка на меня зарегестрированы два автомобиля один не мой а бывшего мужа он ездит на нем как мне поступить.
Если оба автомобиля зарегистрированы на вас, то отказ законный, не важно, кто пользуется авто. Пособие при наличии 2 авто можно получить в случае, если ваша семья многодетная или в случае, если в составе семьи есть инвалид, которому автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
Добрый день, Юлия!
Если описанное препятствие в получении пособия связано только с автотранспортом, то договориться с бывшим мужем зарегистрировать а/м на себя. При этом как собственник вы полномочны и продать а/м и заявить о его угоне (краже).