Возможно ли избежать призыва после перехода с техникума на второй курс высшего учебного заведения?
Поступил на второй курс после 11 класса в техникум. Так получилось, что учеба мне не понравилась и я решил перездавать экзамены ЕГЭ, дабы поступить в высшее учебное заведение. Но в военкомат справку о обучении в техникуме не принес и сказал, что не служу, а осеннего призыва избежал по факту того, что летом делал коррекцию зрения и ее засчитали за отсрочку на пол года. Какова вероятность, что если я поступлю в высшее учебное заведение меня заберут в армию? (при условии того что я избегу весеннего призыва)
Лучший ответ
PEARS, вопрос имеет несколько сторон.
1. При поступлении в техникум, вами уже была использована отсрочка от службы в армии, повторная отсрочка для ВУЗа уже не предоставляется. Поэтому при поступлении в ВУЗ, большая вероятность, что призовут в армию.
2. На возможность призыва, также влияет выводы ВВК, которые покажут годны ли вы к службе в армии.
Делайте выводы.