Как получить компенсацию за увольнение с военной службы в связи со здоровьем через 4 года после увольнения?
В 2017 году меня уволили с военной службы по призыву по состоянию здоровья, в заключении указано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас в 2021 году собираюсь подать на получение компенсации, могут ли мне отказать в компенсации по причине того что прошло 4 года?
Добрый день, в силу ч.4 ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.