Как получать пособия на ребенка в декрете - годы начисления и условия выплаты
Ухожу в декрет ноябрь 2021. Пособия по беременности и родам получаю за 2019-2020 года.
А пособия на ребёнка до 1,5 лет за какие года? Ведь получается пособия на ребёнка будут начисляться уже в 2022
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% от среднемесячного заработка (для расчета которого в 2021 году принимаются доходы за два полных предыдущих года), но не менее установленного законом минимума (который выплачивается в том числе неработающим гражданам через Соцзащиту): 6 751,54 — на первого, второго, третьего и последующих 7 082,85 — на первого, второго, третьего и последующих.