Как решить проблему с погашением кредита и продлением банковской карты для инвалида 2 группы?
Мой папа инвалид 2 группы - он плохо передвигается и не может говорить. На него оформлен кредит на машину. С апреля этого года (когда случился инсульт) я вношу на банковский кредитный счет ежемесячный платеж через терминал. Хотели внести большую сумму для досрочного погашения, но банк отказал нам в этом, говорят, что может это сделать только папа или тот на кого есть от него доверенность. Однако, нотариус отказал нам в этой услуге, т.к. папа не может высказать своего желания и расписаться в документах. Обратились в опеку, а там сказали, что надо признать его недееспособным. Но папа в полном сознании и навряд ли даст на это свое согласие. Что можно сделать в этой ситуации? Ситуация усугубляется еще и тем, что в январе заканчивается срок действия банковской карты, куда приходит пенсия и льготы по лекарствам и коммуналке. Без этих выплат мы не сможем. Неужели нет другого выхода кроме как идти в суд и признавать его психически не здоровым?
Лучший ответ
Обратитесь к другому нотариусу
спасибо за ответ.Мы уже обращались и через знакомых,сказали, что ни один нотариус не возьмет на себя такую ответственность.Папа же не может высказать чего он хочет.