Проблема с досрочным погашением кредита - что делать и куда обратиться?

У нас такая ситуация: в мае прошлого года взял телефон в кредит через альфа-банк, 1 июля позвонил оператору и спросил какую сумму необходимо внести для досрочного погашения, оператор сказал 17000, я внёс естественно больше, чтобы не осталось никаких копеек. Прошло полгода, мне приходит смс о том, что у мне необходимо внести ежемесячный платеж 2000. Я позвонил в банк, объяснил ситуацию, они говорят что те 17000, которые я внёс для досрочного погашения расскидали на все месяца, а кредит не закрыли и теперь требуют с меня оплаты, говорят что остаток задолженности ещё 7000 и что это неих вина и они юридически правы. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и куда обратиться?
Лучший ответ

Вам не надо никуда обращаться, посылайте этих вымогателей на три буквы - в суд, и ничего естественно не платите сейчас. Они вряд ли туда обратятся, скорее всего, это психологическое давление. Банки встали на тропу беспредела, это все знают.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, выход только один - обращаться в суд. Для грамотного составления искового заявления свяжитесь с любым из юристов этого сайта в личных сообщениях

Здравствуйте!

Изначально необходимо было подойти к ним в офис и получить справку о закрытии кредитного счёта.

На данный момент вам поможет только суд, как указали выше.

Удачи.

Вы мне очень помогли, спасибо!