Как узнать гарантию на телевизор Dext, если производственный талон пустой и кассовый чек утерян?
Юля, если срок гарантии не указан, то он составляет 2 года.
Закон подтверждает это:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Обратитесь к продавцу с претензией письменно согласно Зопп.
Ваше право ст 18 п 1 Закона потребовать возврата стоимости с продавца или изготовителя.