Возможна ли замена сломанного телевизора Рубин на новый по гарантии?
В январе 2001 года я купила в магазине от "Рубина" телевизор "Рубин". В мае он сломался (явно производственный брак). В гарантийной мастерской сказали, чтобы привозили для ремонта.
Вопрос таков: можно ли заменить телевизор на новый, а не ремонтировать этот. (чек и гарантийный талон есть).
Лучший ответ
В соответствии с Законом "О защите прав потребителей"(ст.17)
Вы вправе по своему выбору:
- безвозмездного устранения недостатков товара;
- замены на товар аналогичной марки;
- замены на такой же товар другой марки (с соответствующим перерасчетом)
- расторжения договора и возмещения убытков