Можно ли повысить себе алименты от отца ребенка с несколькими детьми?
Можете конечно подать Иск. Но Решение суд будет принимать. Как обоснуете, и какие документы предоставите, от этого будет зависеть.
В любом случае подать иск можно, а его судьбу решит суд.
Валерия, добрый день. У Вас есть право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ подать иск в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Отмечу, что окончательное решение вынесет суд, исследовав все материалы дела.
С уважением.
Даже установленные ранее алименты можно увеличить, если изменились обстоятельства. Например, раньше плательщик алиментов зарабатывал мало, а теперь его доход вырос и установленную в соглашении сумму надо бы повысить.