Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 28.08.2012, 04:27

Как оформить развод и легальное присутствие ребенка в России для гражданки России, проживающей за границей?

Вопрос №1889664 из г. Ульяновск
опубликован 28.08.2012, 04:27
Я гражданка россии, в данный момент проживаю в испании, есть ребёнок. в ближайшее время думаю уехать в россию и там подать на развод, брак зарегистрирован в россии. Как мне всё лучше сделать? И какие мне нужно оформить документы и где, чтоб мой ребёнок находился легально на территории Р.Ф? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на развод в России можно и не выезжая из Испании. Какое гражданство имеет Ваш ребенок?

29.08.2012, 02:30

Ребёнок имеет испанское гражданство.

29.08.2012, 05:49

После того, как Вы с ребенком приедете в Россию, Вы сможете оформить ребенку гражданство России без учета мнения отца ребенка.

01.09.2012, 19:20