Списали деньги с карты инвалида-ребенка - что делать и куда обратиться?

У меня ребёнок-инвалид и с моей карты мир на которую наложен арест, списали денежные средства т.е пенсии и пособия на ребёнка, имеют они право это делать? И куда мне обратиться в банк или в Пенсионный фонд?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно Обратиться в банк и попросить копию постановления об аресте счета и выписку по счету, в которой отображается, откуда поступили средства. Обратиться в ФССП

.Денежные средства, находящиеся на этой карте, не являются Вашим доходом, поэтому судебные приставы не вправе арестовывать ее

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с заявлением на имя старшего судебного пристава. Заявление подавайте в двух экземплярах и требуйте обязательно отметку о вручении (подпись ответственного сотрудника и номер, дату входящего). Также желательно копию адресовать в прокуратуру, поскольку в соответствии с абз. 5 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами, а также в силу ст. 10 указанного Закона органы прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешают заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Ссылка pravoved.ru

Арест должны снять в течении 10 дней после подачи заявления...

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Сначала в банк обратитесь, узнайте, на основании чего произошло удерживание.