Может ли суд наложить арест на детскую пенсию, поступающую на банковскую карту родителя?
Мировой судья вынес определение о наложении ареста на все мои денежные средства в размере 40 тыс. рублей. У меня имеется одна банковская карта, на которую перечисляет пенсионный фонд пенсию, начисленную моему несовершеннолетнему сыну по потери кормильца. Больше никаких поступлений на карту нет.
Вопрос: может ли суд наложить арест на эту пенсию, если я предоставлю справку из пенсионного фонда, подтверждающую, что на реквизиты моей банк. Карты поступает детская пенсия. Могу ли добиться, чтобы пенсия так же поступала на мою банковскую карту и ее не отчуждали. Если да, то как мне этого добиться.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемая Хельга, в данном случае надо будет предоставить судебным приставам справку из Пенсионного Фонда, что это именно пенсия по потере кормильца. Тогда приставы не имеют право проводить взыскания этих денег.
Спасибо за дельный совет!