1. Какие права наследования имеет А, в данной ситуации?
Добрый день!
Жена имеет право на часть имущества наследодателя наравне с другими наследниками первой очереди. Если нет завещания, все наследники 1 й очерди наследуют долю Б за вычетом половины этой доли (как совместно нажитого) в равных долях.
Если есть завещание, где А не указана, возможно она имеет право на обязательную долю.
Не нужно спорить с родственниками, если они указаны в выписке как правообладатели, а идти к нотариусу.
Если наследник заинтересован в наследстве, требуется принять наследство, обратившись к нотариусу, а потом уже разбираться с участием нотариуса у кого какая доля.
Выселить родственники не могут, тем более есть регистрация (прописка).
Из вышесказанного можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что А принадлежит 1/2 доля Б как совместно нажитое + часть от оставшейся доли как наследнице. Но это нужно оформить у нотариуса. Точнее скажет нотариус.
Что касается сделки 2015 г, нужно разбираться отдельно.
Очень объёмный вопрос, толтко на платной основе можете обратиться в личку к юристу.
Здравствуйте. Вам надо на сайт Все сдал! Там помогут дешево.
У субьекта А патовая ситуация, совместно нажитым имуществом является имущество нажитое в браке, унаследованное и подаренное имущество, одного из супругов, не является совместно нажитым. Все недвижимое имуществоткоторым владел А было его личным, так как оно находилось у него в собственности до заключения брака. Более того субъект А произвел отчуждение долей дома и земельного участка при жизни, таким образом на момен смерти он не имел недвижимого имущества в собственности, соответственно и оставить в наследство ему нечего, за исключением автомобиля, но он является движимым имуществом. На линейные объекты (газопровод, канализация), право собственности, как я понимаю не зарегистрировано? По поводу улучшений здания, есть отъемлемые и неотъемлемые улучшения, с этим все сложно в двух словах не объяснить.