Банк отказывается выдать уведомление о закрытии счета - что делать и какие законы на вашей стороне?
Я, юр. лицо, закрываю счет в одном из банков и с них требую уведомление о закрытие счета. ). Банк не хочет давать уведомления ни чем не аргументируя, на сколько я знаю это противоречит ст 86. НК РФ. Скажите пожалуйста, должен ли банк при закрытие счета прислать по почте уведомление о закрытии счёта и какой нормативной документацией это подтверждается? Банк находится в другом городе.
Добрый день! Банк обязан сообщать о закрытии счета налоговому органу. Обязанность банков направлять юридическим лицам по почте уведомления о закрытии счета законодательством не предусмотрено.