Нарушение сроков - Штрафные санкции для банка и специалиста
Я специалист банка. Мною было сформировано уведомление в налоговый орган об открытии расчетного счета. Данное уведомление было ошибочным, т.к. фактически необходимо было отправить сообщение о закрытии счета. После обнаружения ошибки было сформировано корректное уведомление о закрытии счета, но к тому времени банк уже отправил архивное электронное уведомление (за весь день) в налоговый орган. Корректное уведомление будет направлено в налоговый орган на следующий день после зактрытия счета, т.е временные рамки сообщения об открытии/закрытии счета (5 дней) не будут нарушены. Какие штрафные санкции в этом случае будут применены к банку? И ко мне как к специалисту банка?
Добрый день. Если сроки не нарушены, органы ФНС не имеют права привлечь банк к какой-либо ответственности.