Лишняя дверь на паспорте БТИ - как доказать ошибку и защитить свои права на квартиру?
Анна, для начала нужно начальнику органа БТИ подать очень грамотное требование об устранении данной ошибки.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Такое право Вам дает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
В случае отказа - в суд для установления юридического факта:
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Ищите план дома и доказывайте, что в нём при строительстве не было заложено этой двери.
Вызвать технического инженера, провести осмотр квартиры выдать заключение, и по основанию заключения подавать заявление в ук о внесении изменений в паспорт БТИ.